এক দফা দাবিতে বান্দরবানের সহকারী শিক্ষকদের মানববন্ধন

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের ১০ম গ্রেড প্রদানের এক দফা দাবিতে বান্দরবানের বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষকরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে।

আজ শনিবার (০৫ অক্টোবর) সকালে বান্দরবান প্রেসক্লাবের সামনে প্ল্যাকার্ড, ব্যানার ও ফেস্টুন নিয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেন শিক্ষকরা।

NewsDetails_03

এসময় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সহকারী শিক্ষক আশ্রাফুল নাহার আঁখি, মোক্তার হোসেন, জাহিদুল আলম, শামসুল ইসলাম, টুটুল কান্তি দাশ, মোঃ আব্দুস শুক্কুর সহ প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, বর্তমানে নিত্য দ্রব্যর বাজারমূল্য অনেক বেশি। শিক্ষকরা করছে মানবেতর জীবনযাপন। এছাড়াও সরকারি পর্যায়ের সকল কর্মকর্তা কর্মচারীরা সুবিধা পেলেও শুধুমাত্র শিক্ষকরা সবকিছু থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।

তারা আরো বলেন, সরকার সহকারী শিক্ষকদের ১২ তম গ্রেডে দেওয়ার প্রস্তাবনা করেছে। যা সারাদেশের সহকারী শিক্ষকরা প্রত্যাখ্যান করছে। আমরা চাই ১০ম গ্রেড এবং দ্বিতীয় শ্রেণীর পদ মর্যাদা।
এক দফা দাবি বাস্তবায়ন করা না হলে সারাদেশে বৃহত্তম আন্দোলন গড়ে তোলা হবে বলে বক্তারা হুশিয়ার উচ্চারণ করেন।

আরও পড়ুন