খাগড়াছড়িতে ১ জনের মৃত্যুদন্ড : ২ জনের যাবজ্জীবন

স্ত্রী ও শিশু সন্তান হত্যা

purabi burmese market

খাগড়াছড়ির গুইমারায় পারিবারিক কলহের জেরে স্ত্রী ও শিশু সন্তানকে শ্বাসরোধ করে হত্যার দায়ে একজনকে মৃত্যুদন্ড ও দুইজনকে যাবজ্জীবন দিয়েছে জেলা ও দায়রা জজ আদালত।

আজ বৃহস্পতিবার (সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টায় খাগড়াছড়ির জেলা ও দায়রা জজ রেজা মো. আলমগীর হোসেন এই রায় প্রদান করেন।

জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর এডভোকেট বিধান কানুনগো জানান, ২০১৬ সালের ২২ মার্চ রাতে গুইমারা উপজেলার বড়পিলাক এলাকায় পারিবারিক কলহের জেরে গৃহবধূ মাজেদা বেগম ও ছয় মাসের পুত্র সন্তান রিদোয়ান আহম্মেদকে শ্বশুর-শ্বাশুরীর সহযোগীতায় শ্বাসরোধ করে হত্যা করে স্বামী মো.ছাবের আলী। রাষ্ট্রপক্ষের ১৬ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যতে অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় দন্ডবিধি ৩০২ ধারায় দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় আসামী মো.ছাবের আলীকে মৃত্যুদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়।

এছাড়া দন্ডবিধ ৩৪ ধারায় সহযোগীতার দায়ে শ্বশুর মো. মাহবুব আলী ও শ্বাশুড়ী রেনু আরা বেগমকে যাবজ্জীবন ও ১০ হাজার টাকার অর্থদন্ড অনাদায়ে ৬ মাসের সশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়।

এই মামলার অপর আসামী মো. শাহজাহান নির্দোষ প্রমাণিত হওয়ায় বেকসুর খালাস দেয় আদালত। রায়ে সন্তোষ জানিয়েছেন রাষ্ট্রপক্ষ ও নিহতদের স্বজনরা।

dhaka tribune ad2
আরও পড়ুন
আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশিত হবে না।