বান্দরবানের রুমা উপজেলায় গত সোমবার বিকালে জীপ গাড়ির ৩ ড্রাইভারকে অপহরনের পর বুধবার ২ জনকে উদ্ধার করা হলেও সর্বশেষ আজ শুক্রবার বিকালে অপহৃত ড্রাইভার বাসু কর্মকারকে ছেড়ে দেয় সন্ত্রাসীরা। রুমা থানার ওসি (তদন্ত) নজরুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, অপহৃত ড্রাইভারের মধ্যে নয়ন দাশ ও মিজানকে বুধবার উদ্ধার করে যৌথবাহিনী। শুক্রবার বিকালে চারটার দিকে উপজেলার পাইন্দু ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ছাংদালা-সাংনাক্র পাড়ার মাঝখানে পলিখালে বাসু কর্মকারকে ছেড়ে দেয়া হয়। তবে তাকে মুক্তিপণের আদায়ের মাধ্যমে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে কিনা তা জানা সম্ভব হয়নি।
গত সোমবার তিনটি জীপ গাড়ি করে রুমা সদর থেকে মুননুয়াম পাড়ায় যাত্রী নামিয়ে ফেরার পথে ১০-১২জনের সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা এই তিন চালককে অপহরণ করে নিয়ে যায়। এই ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে ব্যবসায়িসহ স্থানীয়দের মধ্যে।
দীর্ঘদিন ধরে উপজেলার জীপ মালিক সমিতি কাছ থেকে আরকান আর্মি ৩০ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবী করছিল। পরে এই চাঁদা না দেওয়ার কারনে তাদের অপহরণ করা হয় বলে অভিযোগ করেন পরিবহণ মালিক সমিতি।