বান্দরবানে কোটা আন্দোলনকারীদের ছাত্রলীগের ধাওয়া
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সাধারন শিক্ষার্থীদের উপর হামলার প্রতিবাদে বান্দরবানে মানববন্ধন করেছে কোটা আন্দোলনকারীরা। আজ মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে তিনটার দিকে জেলা শহরের প্রেস ক্লাবের সামনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র ছাত্রীরা বিভিন্ন প্লেকার্ড নিয়ে কোটার বাতিলের দাবিতে মানববন্ধনে অংশ গ্রহন করে। এসময় ছাত্রলীগ তাদের ধাওয়া করে বলে অভিযোগ করেন।

কোটা আন্দোলনকারী সাইমা রহমান পায়েল বলেন, আন্দোলন করার অধিকার সবার রয়েছে, আন্দোলন করার কারনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সাধারন শিক্ষার্থীদের উপর হামলা করা হয় যা খুবই নেক্কারজনক। আমরা এর নিন্দা জানাই এবং কোটা সংস্কারের যৌক্তিক দাবীর সাথে পূর্ন সমর্থন জানাই।
মানববন্ধন চলাকালে হঠাৎ করে জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পুলু মার্মা ও সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন মানিক এর নেতৃত্বে সংগঠনটির নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে মানববন্ধনে অংশগ্রহনকারীদের উপর চড়াও হয়। এসময় পুলিশ বাধা দিলে ছাত্রলীগের সদস্যরা বাধা উপেক্ষা করে কোটা আন্দোলনকারীদের ধাওয়া করে, পরে একপর্যায়ে পুলিশি প্রহরায় তারা স্থান ত্যাগ করে চলে যায়। পরে ছাত্রলীগের সদস্যরা মিছিল করে জেলা আওয়ামীলীগ কার্যালয়ের সামনে গিয়ে জড়ো হয়। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে জেলা শহরের বিভিন্ন পয়েন্ট অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
এসময় বান্দরবান জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পুলু মার্মা বলেন, বান্দরবানের মত শান্তি পূর্ন এলাকায় শিবির ও ছাত্রদল মিলে অশান্ত পরিবেশ সৃষ্টি করছে, তাদেরকে ছাত্রলীগ প্রতিহত করবে।