রাঙামাটিতে যুবদল নেতা ইউনু‌ছের অত্যাচারে অতিষ্ঠ নারীর সংবাদ সম্মেলন

ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকেই রাঙামা‌টির লংগদু‌তে নৈরাজ্য চালাচ্ছে উপজেলা যুবদল নেতা মোঃ ইউনুছ ও তার সহযোগীরা। অভিযোগ উঠেছে, নিরীহ জনগ‌ণের ওপর নির্যাতন ও জ‌মি জবরদখল কর‌ছেন এই নেতা। ওই যুবদল নেতার হুমকির মুখে এলাকা ছেড়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছে ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা।

তার অত্যাচা‌রে শিকার হয়ে আজ বুধবার (২৯ জানুয়ারী) রাঙামা‌টি জেলা সদ‌রের এক‌টি রেস্টু‌রেন্টে সংবাদ সম্মেলনে করেছেন ভুক্তভোগী ম‌র্জিনা আক্তার না‌মে এক অসহায় নারী। তি‌নি লংগদু উপ‌জেলার প‌শ্চিম বাইট্টাপাড়া এলাকার ‌মোঃ হা‌মিদুলের মে‌য়ে।

NewsDetails_03

লি‌খিত বক্ত‌ব্যে ম‌র্জিনা আক্তার ব‌লেন, সরকার পরিবর্তনের পর বিএনপির নাম ব্যবহার করে সহ‌যোগী নিজাম উদ্দীন, তৈয়ব আলীসহ লংগদু উপজেলা যুবদল নেতা ইউনুছ দখল, নির্যাতন চালিয়ে যাচ্ছে। তিনি অভিযোগ করেন, লংগদু উপজেলার পশ্চিম বাইট্টা পাড়ায় তাদের রেকডীয় জায়গা দখলে নিতে কয়েক বছর যাবত চেষ্টা চালায় যুবদল নেতা ইউনুছ। ৫ আগষ্টের পর ইউনুছ আরো বেপরোয়া হয়ে উঠে। প্রতিকার চেয়ে আদালতে মামলা দায়ের করলে গেল ৫ জানুয়ারী আদালত বিরোধীয় জায়গায় নিষেধাজ্ঞা জারি করে। কিন্তু আদালতে নিষেধাজ্ঞা পরোয়া না করে ৭ জানুয়ারী রাতের আধারে বিরোধীয় জায়গায় ঘর নির্মান করে দখলে নেয় যুবদল নেতা ইউনুছ।

এর আগে কয়েক দফা হামলা করে ভুক্তভোগী পরিবারকে জখম করাসহ প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ করা হয় যুবদল নেতার বিরুদ্ধে। এসব ঘটনায় যুবদল নেতা ইউনুছ এর বিরুদ্ধে করা মামলা আদালতে বিচারাধীন রয়েছে বলে জানাগেছে।

তি‌নি ব‌লেন, আমরা আশা করছিলাম জুলাই পরবর্তী সময়ে আর কোন নির্যাতন নিপীড়ন হবে না। কিন্তু পরিতাপের বিষয় হলো যুবদল নেতা ইউনুছ লংগদু এলাকায় যে ধরনের জুলুম অত্যাচার চালাচ্ছে তা বর্তমান সরকার ও বিএনপির ভাবমূর্তি চরমভাবে ক্ষুন্ন করছে। আমরা আশা করছি এই ধরনের ব্যক্তির বিরুদ্ধে বিএনপির যথাযথ ব্যবস্থা নিবে এবং প্রশাসনও আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করবে।

আরও পড়ুন