উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান পাহাড়বার্তাকে জানান, এবারে ১০৯ হেক্টর জমিতে চীনা বাদাম চাষ হয়েছে। কৃষিবিভাগের লোকজন সার্বক্ষণিক সার্বিক তত্ত্ববধান ও আবহাওয়া ভাল হওয়ায় প্রায় ৩০০মেট্রিক টন চীনা বাদাম উৎপাদিত হয়। যা লক্ষ্য মাত্রার চেয়ে বেশি।
তিনি আরো জানান, চলতি মৌসুমে উপজেলার সদর, পাইন্দু ও গালেঙ্গ্যা ইউনিয়নের চীনা বাদাম চাষের উৎসাহিত করতে এবারে সরকারি অর্থায়নে ব্যাপক সংখ্যক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ বাদাম ও সার বিতরণ করা হয়েছিল। কৃষিবিভাগের সার্বিক দিক নির্দেশনা মোতাবেক বাদাম ক্ষেত পরিচর্যা ও সার প্রয়োগ করায় কৃষকরা চীনা বাদাম উৎপাদনের বাম্পার ফলনেরর লাভবান হয়েছে।
এদিকে রুমার স্থানীয় কৃষক মংসানু ও আবুল ফরাজি পাহাড়বার্তাকে জানান, এবার গত বছর চেয়ে বাদামের ভাল ফলন হয়। ভাল দাম পাওয়ায় তারা বেশ খুশিতে আছেন।