বান্দরবানের লামা উপজেলায় ছরোয়ার আলম (৫৫) নামের এক বাঁশ ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এই ঘটনায় গনেশ ত্রিপুরা (২৫), এছো ত্রিপুরা (২৭) নামে দুজনকে আটক করা হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৭টার দিকে উপজেলার রুপসীপাড়া ইউনিয়নের দুর্গম পাহাড়ি নাইক্ষ্যংমুখ এলাকার রেঅং পাড়ায় লাশটি পাওয়া যায়। ঘটনাস্থল উপজেলা সদর থেকে প্রায় ৩২ কিলোমিটার পূর্বে পাহাড়ি এলাকায় অবস্থিত। ছরোয়ার আলম ইউনিয়নের অংহ্লা পাড়া এলাকার মৃত মনির আহমদের ছেলে।
জানা গেছে, দীর্ঘদিন যাবৎ একই ইউনিয়নের দুর্গম এলাকায় বাঁশ, গাছ, কলা ও সবজির ব্যবসা করে আসছিলেন ছরোয়ার আলম। প্রতি সপ্তাহের মত গত বুধবারও তিনি ব্যবসায়ীক কাজে নাইক্ষ্যংমুখ এলাকায় যান। এ সময় দুই ত্রিপুরা যুবকের সাথে সেখানে ব্যবসায়ীক লেনদেন নিয়ে কথাকাটাকাটি হয়।
বাঁশ ব্যবসায়ী ছরোয়ার আলমের লাশ পাওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করে রূপসীপাড়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ছাচিং প্রু মার্মা বলেন, ঘটনাস্থল খুবই দুর্গম ও ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা। সেনাবাহিনী ও পুলিশের একটি যৌথ টিম ঘটনাস্থলে গেছেন।
এ বিষয়ে লামা থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ শহীদুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, ব্যবসায়ী ছরোয়ার আলমের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে, এই ঘটনায় ২ জনকে আটক করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত তিন বছরে রূপসীপাড়া ইউনিয়নের দুর্গম নাইক্ষ্যংমুখ এলাকায় ৫টি খুনের ঘটনা ঘটে। উক্ত এলাকাটি পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের অভয়ারন্য হিসাবে পরিচিত বলে জানান স্থানীয়রা।