বান্দরবানে সাংগ্রাই উপলক্ষে বৌদ্ধমূর্তি স্নান অনুষ্ঠিত

purabi burmese market

বান্দরবানে সাংগ্রাই উপলক্ষে বৌদ্ধমূর্তি স্নান করাচ্ছেন পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি
বান্দরবানে আদিবাসীদের ঐতিহ্যবাহী সাংগ্রাই উৎসবের ২য় দিনে বৌদ্ধমূর্তি স্নান অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে শনিবার বিকালে শহরের রাজগুরু বৌদ্ধ বিহার থেকে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে উজানী পাড়াস্থ সাঙ্গু নদীর পাড়ে বৌদ্ধ মূর্তি স্নান উৎসবে মিলিত হয়।
এসময় পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি, জেলা প্রশাসক মো: আসলাম হোসেন,পুলিশ সুপার জাকির হোসেন মজুমদার, বৌদ্ধ অনুসারী নেতাসহ স্থানীয়রা বৌদ্ধঅনুসারীরা মূর্তিতে পবিত্র জল ঢেলে স্নান করান। এসময় বিশেষ প্রার্থনায় ধর্মীয় দেশনা প্রদান করেন উ চ হ্লা ভান্তে।
এদিকে এ উপলক্ষ্যে আজ রাতে শহরের অলি গলিতে পিঠা উৎসবে মেতে উঠবে জেলার মারমা সম্প্রদায়। রোববার ও সোমবার শহরের রাজার মাঠে জলকেলী আর রাতে বিভিন্ন অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে সোমবার মারমাদের বর্ষবরণের সাংগ্রাই অনুষ্ঠানের ইতি টানা হবে।

আরও পড়ুন
2 মন্তব্য
  1. Kyaw Sein Aung বলেছেন

    shadu shadu shadu.

  2. Shwe Hla বলেছেন

    সাধু,সাধু,সাধু।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশিত হবে না।