বান্দরবান সদর উপজেলাধীন মুরুক্ষ্যং মৌজা হেডম্যান মংপু মার্মাকে স্থায়ী ভাবে অপসারণের দাবীতে মানববন্ধন কর্মসুচী পালিত হয়েছে।
আজ বুধবার সকাল ১১টায় বান্দরবান প্রেসক্লাবে সামনে স্থানীয়রা ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করেন। মানববন্ধনে শতাধিক নারী-পুরুষ অংশগ্রহন করেন। এসময় বক্তব্য রাখেন সুনিল কারবারী,লেখ্যা মার্মা এবং টিংকু মার্মাসহ স্থানীয় হেডম্যান কারবারীগন।
এদিকে মানববন্ধনে বক্তারা বলেন,মংপু মার্মা পাড়াবাসীর বসতবাড়ী,স্থাপনার জায়গা খাস দেখিয়ে উচ্ছেদ করার হুমকি দিচ্ছে হেডম্যান। স্থানীয় অসহায় গরীবদের বিভিন্ন প্রতিবেদন এবং হেডম্যান সনদপত্র বাবদ মোট অংকের টাকা দাবী করে বিভিন্ন ভাবে মানুষকে হয়রানী করা হচ্ছে।
এসময় বক্তারা মংপু মার্মাকে সাময়িক বরখাস্ত থেকে স্থায়ীভাবে মৌজা হেডম্যান এর পদ থেকে অপসারণ করার দাবী জানান।