রাঙামাটির সাজেকে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে বিজিবি

রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ইউনিয়নের দুর্গম পাহাড়ের তীব্র শীতে মানবেতর জীবনযাপন করা, শিয়ালদহ ও জামপাড়ার শীতার্ত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে বাঘাইহাট ব্যাটালিয়ন (৫৪ বিজিবি)।

আজ (শনিবার) ৩ জানুয়ারি বাঘাইহাট ব্যাটালিয়ন (৫৪ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মহিউদ্দিন ফারুকীর নির্দেশনায় এই মানবিক সহায়তা প্রদান করা হয়। দুর্গম পাহাড়ি এলাকার শিয়ালদহ বিওপি কমান্ডার নায়েক সুবেদার মো. মশিউর রহমান গ্রামগুলোতে গিয়ে অসহায় মানুষদের হাতে ৬০টি দরিদ্র ও হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়।

NewsDetails_03

এই শীতবস্ত্র বিতরণ প্রসঙ্গে ৫৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মহিউদ্দিন ফারুকী বলেন, পাহাড়ে এখন প্রচণ্ড শীত পড়ছে। সীমান্তের দুর্গম এলাকার অসহায় ও দুস্থ মানুষের কষ্ট লাঘবের চিন্তা থেকেই আমরা এই উদ্যোগ নিয়েছি। বিজিবি সবসময় সীমান্তের সুরক্ষার পাশাপাশি মানুষের বিপদে পাশে দাঁড়িয়েছে।

এ সময় পাহাড়ি অঞ্চলের নারী, শিশু ও বয়স্কসহ শতাধিক শীতার্ত মানুষের হাতে কম্বল ও শীতবস্ত্র তুলে দেওয়া হয়, শীতবস্ত্র পেয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা সন্তোষ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

৫৪ বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, সীমান্ত নিরাপত্তার পাশাপাশি মানবিক দায়িত্ববোধ থেকেই এ ধরনের কার্যক্রম নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হচ্ছে। ভবিষ্যতেও দুর্গম ও পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর পাশে থেকে বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

আরও পড়ুন